Рекомендуем
×
Астана. Business Resource. Проект по реформированию налогового администрирования Казахстана стартовал сегодня. Реализация проекта позволит сократить время сдачи налоговой отчетности в 2 раза, количество отчетности будет сокращено на 56%, а сбор налогов планируют повысить на 20%. Читать далее

Инвестиции в туризм увеличились в 2,5 раза

25 сентября 2008/ Новости/
По данным министерства туризма и спорта, общий объем оказанных туристических услуг за первое полугодие 2008 года в Казахстане составил около 30 миллиардов тенге, что на 60% больше, чем за аналогичный период 2007 года.
Согласно приведенной информации, в январе-июне в Казахстане побывало 2,4 миллиона иностранных туристов, тогда как количество «внутренних» туристов составило 2,1 миллион человек.
Объем инвестиций в туристскую отрасль Казахстана увеличился в 2,5 раза (по сравнению с первым полугодием 2007 года) и составил 63 миллиарда тенге.
Председатель комитета индустрии туризма Евгений Никитинский считает, что результаты проделанной работы могли быть и выше, если бы местные исполнительные органы оказывали достаточное внимание развитию туристской отрасли «как приоритету развития несырьевого сектора и диверсификации экономики страны».

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов