Рекомендуем
×
«В случае объединения пенсионных фондов и создания Единого пенсионного фонда Национальный Банк будет являться регулятором, кастодианом и управляющим пенсионными активами. В связи с этим появляется конфликт интересов. Национальный Банк не может быть одновременно его владельцем, регулятором и кастодианом. Так, в действующей системе кастодиан является банком, не связанным с НПФ, что позволяет обеспечивать защиту от манипулирования. Этот принцип должен быть сохранен и впредь, - пояснил он. Поэтому правильно, чтобы владельцем ЕНПФ было Правительство. Читать далее

Казахстан и Китай планируют в ближайшее время увеличить товарооборот

11 мая 2012/ Новости, Торговля /

Алматы. Business Resource.  Казахстан и Китай планируют в ближайшее время увеличить товарооборот в разы, заявил министр иностранных дел Казахстана Ержан Казыханов в Пекине журналистам.

«Отрадно, что товарооборот достиг $25 млрд, но хочу отметить, что это не предел, мы планируем увеличить эту цифру в ближайшие годы», - сказал глава МИД.

Объем товарооборота между Казахстаном и Китаем за минувший 2011 г превысил $20 млрд. Главами государств поставлена задача увеличить к 2016 г объем товарооборота до $40 млрд, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов