Рекомендуем
×
Международная Академия Бизнеса (МАБ) приглашает всех желающих на мероприятие, посвященное первому выпуску сертифицированных по международным стандартам маркетологов-практиков в Международной Школе Маркетинга. Обучение проходило по программе Нидерландского Института Маркетинга. На мероприятии также будет анонсирован V Евразийский Форум Маркетологов, который пройдет в Алматы. Читать далее

Представители Беларуси, России и Казахстана обсудили подготовку кадров по противодействию легализации преступных доходов

Алматы. Business Resource. Представители Беларуси, России и Казахстана обсудили на видео-семинаре вопросы подготовки кадров для систем противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси.

В Департаменте финансового мониторинга КГК проведен двухдневный семинар на тему "Подготовка кадров в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма". Он организован Международным учебно-методическим центром финансового мониторинга (Российская Федерация) и проходил в режиме видеоконференцсвязи в рамках Единого информационного пространства Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ).

В мероприятии приняли участие сотрудники Департамента финансового мониторинга Комитета госконтроля, представители Национального банка, Министерства юстиции, Министерства связи и информатизации, РУП "Белпочта", Министерства по налогам и сбора, национального кадастрового агентства.

Участники семинара ознакомились с современными тенденциями в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма и новой редакцией международных стандартов ФАТФ (Группы разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег), утвержденных в середине февраля нынешнего года.

На мероприятии был представлен опыт Российской Федерации по организации государственного финансового мониторинга и основам построения систем внутреннего контроля в организациях-субъектах первичного мониторинга. Рассмотрен вопрос, связанный с основными направлениями и приоритетами развития системы противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма в России.

Ключевым моментом видео-семинара стала демонстрация пилотных проектов комплексных программ обучения специалистов в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма с использованием инновационных методик.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов