Рекомендуем
×
Министр финансов РК Болат Жамишев предложил создать единый централизованный орган госзакупок в целях улучшению существующей ныне системы. По его мнению, данное нововведение решит вопросы, связанные, в частности, с правовой и технической некомпетентностью, а также обеспечит полноценным доступом на веб-портал госзакупок.  Читать далее

Казахстан предлагает отечественные товары для рынка гуманитарных поставок

Алматы. Business Resource. Казахстан предлагает отечественные товары для рынка гуманитарных поставок, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на национальное агентство по экспорту и инвестициям Kaznex Invest.

Свою продукцию казахстанские производители представили на международной выставке Dubai International Humanitarian Aid and Development-2012, которая проходит в Дубаи.

"Участие в выставке DIHAD - хорошая возможность для отечественных предприятий наладить контакты с закупщиками - организациями системы ООН, Красным Крестом и Красным Полумесяцем, трейдерскими компаниями и другими организациями, осуществляющими деятельность на рынке гуманитарных поставок. К наиболее часто закупаемым товарам чрезвычайной помощи относятся продукты питания, медикаменты, продукция легкой и химической промышленности, строительные материалы - товары, которые могут предложить и казахстанские производители", - рассказал заместитель председателя правления Kaznex Invest Мейржан Майкенов.

Казахстан представил на выставке продукцию, которая пользуется большим спросом на рынке гуманитарных закупок: макаронные изделия, растительное масло, одноразовые медицинские принадлежности, рис и молочная продукция. В целом, агентством Kaznex Invest представлена информация о 57 потенциальных казахстанских поставщиках, которые включены в специализированный каталог. Кроме того, Национальное агентство по экспорту и инвестициям ищет среди отечественных производителей дополнительных поставщиков, так как гуманитарные поставки могут расширить экспортный потенциал страны.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов