Рекомендуем
×
Девять человек будут регулировать денежный поток в $20 млрд. Остается узнать, кто будет открывать и закрывать «золотой» кран.  Власть сейчас ломает более или менее транспарентную систему пенсионного рынка. Для пенсионных фондов существовали лимиты. В рамках лимитов управляющие компании инвестировали деньги в ценные бумаги. Действовал механизм отчетов перед вкладчиками, обсуждались совместно стратегии инвестирования. С одной стороны, было (и пока сохраняется) жесткое регулирование фондов Национальным банком. С другой — фондовый рынок отсеивал ненадежные компании при допуске ценных бумаг к торгам.  Читать далее

Меню с последнего ужина на «Титанике» ушло с молотка за $120 тыс

02 апреля 2012/ Новости, Luxury /

Алматы. Business Resource.  Меню ужина с затонувшего в 1912 году лайнера "Титаник", на котором стоит "14 апреля 1912 года" - день гибели судна, - продано на аукционе в британском графстве Уилтшир за 76 тысяч фунтов стерлингов (примерно $120 тысяч), передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс, который приводит данные аукционного дома Henry Aldrige & Son.

В меню насчитывается около 40 наименований блюд.

Имя покупателя не разглашается.

Известно, что карта меню стояла на столе банкира из Сан-Франциско - Вашингтона Доджа, который ехал в США вместе с женой Рут и сыном. Миссис Додж забрала меню и положила его к себе в сумочку. Она с Вашингтоном-младшим спаслась на одной из шлюпок, а меню все годы оставалось в семье.

Еще одним любопытным лотом торгов стали проданные за 59 тысяч фунтов стерлингов (около  $94 тысяч) ключи, которыми член экипажа Самуэль Хемминг открывал комнату, где хранились фонари для спасательных шлюпок. Капитан "Титаника" Эдвард Смит приказал ему обеспечить лампами все шлюпки. Несмотря на то, что Хемминг знал, что корабль затонет через 30 минут, он несколько раз ходил за фонарями и в последний заход уже вынужден был плыть в ледяной воде.

Henry Aldridge & Son регулярно проводит аукционы, связанные с "Титаником" в Уилтшире. На этот раз на торги, приуроченные к 100-летию морской трагедии, также выставлены предметы, связанные с "братом" печально известного лайнера, кораблем "Олимпик".

"Титаник" - британский пароход компании "Уайт Стар Лайн", второй из трех пароходов-близнецов типа "Олимпик". Крупнейший пассажирский лайнер мира на момент своей постройки. Во время первого рейса 14 апреля 1912 года столкнулся с айсбергом и через 2 часа 40 минут затонул.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов