Рекомендуем
×
Национальный банк сообщает об открытии интернет-магазина по продаже коллекционных монет национальной валюты Республики Казахстан. Как известно, НБРК является в соответствии с Законом Республики Казахстан «О Национальном Банке Республики Казахстан» единственным эмитентом банкнот и монет национальной валюты РК, и имеет исключительное право на выпуск банкнот и монет в обращение посредством их продажи физическим и юридическим лицам.  Читать далее

Государство выделило 10,4 млрд тенге на здоровье алматинцев

05 марта 2012/ Новости, Медицина/

Алматы. Business Resource. В 2011 году расходы республиканского бюджета на здравоохранение Алматы составили 10,4 млрд тенге, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РК, передает Kazakhstan Today. 

Как сообщили в пресс-службе, в пятницу на расширенном заседании коллегии управления здравоохранения города Алматы с участием акима Алматы Ахметжана Есимова и министра здравоохранения Республики Казахстан Салидат Кайырбековой были рассмотрены итоги деятельности организаций городской системы здравоохранения в 2011 году и перспективы реализации государственной программы развития здравоохранения "Саламатты Казакстан" на 2011-2015 годы. 

По данным ведомства, в Алматы сконцентрировано самое большое количество медицинских организаций. За последние 10 лет финансирование системы здравоохранения города возросло более чем в 11 раз. Только в 2011 году расходы республиканского бюджета по целевым трансфертам на здравоохранение Алматы составили 10,4 млрд тенге. 

"На проект "100 школ 100 больниц" было выделено 25 млрд тенге, что дает не только большие возможности, но требует и большой ответственности перед пациентами и жителями города", - говорится в сообщении.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов