Рекомендуем
×
«При соблюдении условия рентабельности пенсионные активы могут быть инвестированы в инфраструктурные проекты» - такое мнение высказал Григорий Марченко на брифинге для журналистов в среду.  «Если проекты будут рентабельные и если Совет единого пенсионного фонда одобрит инвестиции в эти бумаги, а также, если Национальный Банк как регулятор скажет, что такой класс инструментов тоже допустим для инвестирования, тогда пенсионные активы могут быть инвестированы в такие проекты» - сказал Григорий Марченко.  Читать далее

Мораторий на госслужбу

29 февраля 2012/ Новости, Дайджест/

Алматы. Business Resource. Правительство Казахстана ввело мораторий на увеличение штата сотрудников центральных государственных органов. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил премьер-министр республики Карим Масимов. 

Он уточнил, что просьба увеличить количество чиновников поступила президенту Нурсултану Назарбаеву от представителей одного из госорганов (какого именно, премьер не сообщил). Резолюция по этому поводу, по словам Масимова, была очень жесткая. 

Глава правительства поручил Минфину и Минэкономразвития больше не передавать ему подобные предложения. "Изыскивайте резервы внутри себя, переформатируйте, смотрите, как бы сокращать еще дальше не пришлось", - добавил он.

Власти республики уже не первый год пытаются уменьшить количество государственных служащих. В 2008 году был значительно сокращен центральный аппарат МВД, а также штат администрации президента (на 20% и 10% соответственно).

В конце сентября 2010 года президент Нурсултан Назарбаев подписал указ о сокращении на 15% штатной численности государственных учреждений республики, в том числе правоохранительных и судебных органов. В результате, должностейлишилисьболее 26 тыс. человек.

27 января 2012 года глава республики вновь призвал оптимизировать госаппарат. Назарбаев тогда подчеркнул, что нужно не просто сократить штат чиновников, а повысить их эффективность. Новые положения о структуре министерств должны быть утверждены до 1 марта.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов