Рекомендуем
×
Министр финансов РК Болат Жамишев предложил создать единый централизованный орган госзакупок в целях улучшению существующей ныне системы. По его мнению, данное нововведение решит вопросы, связанные, в частности, с правовой и технической некомпетентностью, а также обеспечит полноценным доступом на веб-портал госзакупок.  Читать далее

Страхование гастарбайтеров не работает

29 февраля 2012/ Новости, Дайджест/

Алматы. Business Resource. Вступление с 1 января 2012г. в силу закона об обязанности работодателя платить страховые взносы за трудовых мигрантов пока не принесло существенных результатов. Об этом сообщил журналистам глава Пенсионного фонда РФ (ПФР) Антон Дроздов, передает РБК. 

"Пока объем поступлений небольшой. Это, видимо, связано с тем, что не все работают легально", - отметил А.Дроздов. Он также не исключил, что еще не все работодатели ознакомились с новым законодательством. По словам главы ПФР, первые итоги реализации закона могут быть подведены только в конце I квартала 2012г. 

Напомним, с 1 января 2012г. в РФ вступил в силу закон, согласно которому работодатель должен выплачивать в ПФР страховые взносы на каждого нанимаемого трудового мигранта. Квота на трудовых мигрантов в РФ на 2012г. составляет 1,7 млн человек. Однако, по неофициальным данным, в России проживают и трудятся в несколько раз больше иностранных граждан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов