Рекомендуем
×
Данная услуга позволит оплачивать кредитной бонусной картой любые товары без комиссии, при необходимости обналичивать деньги и накопленные бонусы с банкоматов. Читать далее

В Кувейте растут цены на продовольствие

21 февраля 2012/ Новости, Торговля /

Алматы. Business Resource. Глобальный индекс цен на продукты питания вырос на 2%, первый рост с июля 2011 года, сообщают представители Союза производителей продовольственных товаров Кувейта. 

Несмотря на этот рост, текущие цены на 7% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил председатель Союза Абдалла аль-Байджан. 

Сахар подорожал сильнее всего, причем, в глобальном масштабе, затем идут растительное масло, зерно, молочные продукты и мясо, сообщает газета «Kuwait Times». 

Мясо незначительно подорожало в прошлом месяце, а рост стоимости не превышает 0,5%. Цены на птицу снизились на один процент в результате повышения курса доллара США по отношению к валютам крупных производителей, таких как Бразилия. 

Говядина продолжает стоить довольно дорого, отражая продолжающуюся нестабильность и малый объем поставок. На баранина продолжает наблюдаться слабый спрос, поэтому этот вид мяса снова дешевеет. Цены на молочные продукты выросли на 2,5% после пяти последовательных месяцев падения. Рост происходит из-за сокращения поставок сливочного масла и сыра, в первую очередь из Соединенных Штатах.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов