Рекомендуем
×
Компания НТС, мировой лидер в области инновационных технологий и дизайна мобильных устройств, открыла первый фирменный центр НТС в Казахстане. А мы решили изучить новинки HTC сезона весна-лето – 2013. Компания презентовала новый смартфон HTC8X, который мы в шутку прозвали братом-близнецом «Люмии». Модели и вправду очень похожи, особенно доступностью ярких цветов, но «начинка» отличается. HTC8X имеет новый двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с частотой в 1 ГГц на ядро. Правда, оперативной памяти недостаточно, ее всего 512 Мб. Зато порадовал звук – в телефон 8X встроен специализированный усилитель, который передает еще больше мощности на наушники. Читать далее

Выплаты НДС на импорт российских и белорусских товаров в бюджет РК увеличились в 1,6 раза в 2011 г

Алматы. Business Resource. Общий объем взимаемого в казахстанский бюджет налога на добавленную стоимость на российские и белорусские товары, импортируемые в Казахстан, увеличился в 2011 году в 1,6 раза по сравнению с 2010 годом, заявил в понедельник председатель Налогового комитета министерства финансов Даулет Ергожин, сообщает ИА Новости-Казахстан.

«Исполнение плана по НДС на импорт с территории России и Белоруссии за 2011 год составило 103,5 %, мы перевыполнили его на 9,6 миллиардов тенге, всего собрали 284 млрд тенге», - сказал Ергожин на коллегии минфина.

По его словам, в сравнении с 2010 годом поступления НДС на импорт с РФ и Белоруссии увеличилось на 112 млрд тенге или с ростом более чем в 1,6 раза.

«По акцизам (на товары из этих стран) идет перевыполнение на 3,1 млрд тенге», - продолжил глава НК.

По его словам, план налоговых поступлений в государственный бюджет налоговиками был в 2011 году исполнен с превышением на 2,5 %, то есть на 70 млрд тенге.

«При этом исполнены планы республиканского и местных бюджетов с превышением, в разрезе основных налогов план поступлений в госбюджет перевыполнен по спецналоговым платежам недропользователей на 18 млрд тенге, НДС на 9,7 млрд, НДС внутреннего производства на 9,1, индивидуальный подоходный налог на 11, соцналог на 11 млрд, на имущество на 3,3 млрд тенге», - перечислил Ергожин.

Общий объем поступлений доходов, находящихся в компетенции налогового комитета в консолидированный бюджет страны, по его сведениям, в 2011 году составил 6 триллионов 231 млрд тенге, увеличившись по сравнению с 2010 годом на 1 трлн 720 млрд.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов