Рекомендуем
×
Международная Академия Бизнеса (МАБ) приглашает всех желающих на мероприятие, посвященное первому выпуску сертифицированных по международным стандартам маркетологов-практиков в Международной Школе Маркетинга. Обучение проходило по программе Нидерландского Института Маркетинга. На мероприятии также будет анонсирован V Евразийский Форум Маркетологов, который пройдет в Алматы. Читать далее

Польша даст кредит МВФ на 6 млрд евро

20 декабря 2011/ Новости/
Алматы. Business Resource. Польша предоставит Международному валютному фонду 6 млрд евро в кредит. Об этом, как сообщает Associated Press, министр финансов страны Яцек Ростовский заявил в эфире польского радио RMF FM.

Варшава выделит средства из резервов Нацбанка Польши. Заем будет предоставлен в несколько траншей. В том случае, если экономическое положение страны ухудшится, выдача кредита будет приостановлена. Агентство отмечает, что Польша оказалась в числе других стран, получавших ранее кредиты от МВФ, к которым руководство ЕС обратилось за помощью.

В январе этого года валютный фонд утвердил выделение Варшаве кредитной линии в размере 30 млрд евро сроком на два года. Сообщалось, что заем является лишь мерой предосторожности - польские чиновники пообещали запрашивать эти средства лишь в случае крайней необходимости. В 2009 году Варшава присоединилась к похожей программе - "гибкой кредитной линии" на 20 млрд евро, которая через год была расширена еще на 8 млрд евро.

Кроме этого, как сообщает The Telegraph, Евросоюз обратится за кредитной поддержкой к Великобритании. Еврочиновники намерены попросить для МВФ 25 млрд фунтов стерлингов (30,9 млрд евро) в долг, хотя премьер-министр Дэвид Кэмерон ранее обещал больше не давать кредитов ЕС.

По итогам очередного саммита ЕС в начале декабря стало известно, что страны Евросоюза решили предоставить МВФ дополнительно 200 млрд евро для помощи странам с высоким уровнем государственного долга.

О расширении финансирования фонда договорились также страны "большой двадцатки". На саммите в начале ноября участники встречи согласились предоставить МВФ кредиты в случае необходимости. Россия, как заявил на встрече помощник президента Аркадий Дворкович, может выделить 10 млрд евро.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов