Рекомендуем
×
Этим днем мы предоставляем вашему вниманию подборку новостей из мира бизнеса и финансов. ЕБРР нас поддержит! Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет кредит в тенге в эквиваленте $3 млн. МКО «Арнур Кредит» для финансирования малых предприятий, а также индивидуальных предпринимателей в Казахстане. Текущая фаза, которая была запущена ЕБРР в 1997 – кредитная линия для поддержки сельских регионов и сельского хозяйства. Читать далее

Правила приостановки торгов на российских биржах изменят до конца года

19 октября 2011/ Новости/
Алматы. Business Resource. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) планирует до конца текущего года принять приказ, в соответствии с которым будут изменены правила приостановки торгов на российских биржах. Об этом заявил руководитель ФСФР Дмитрий Панкин, передает РИА Новости.

По словам Д.Панкина, предложения по совершенствованию системы приостановок торгов были направлены в ФСФР биржами ММВБ и РТС. Глава ФСФР добавил, что они являются разумными.

Текущие правила приостановки торгов были введены после кризиса 2008 года и позволяют препятствовать резкому падению котировок в случае возникновения паники на фондовом рынке. Аналогичные ограничения имеются и на зарубежных площадках.

В соответствии с инициативой российских бирж, предлагается, в частности, сократить время приостановки торгов теми бумагами, которые подешевели или подорожали более чем на 20%, с часа до 15 минут. Также биржи предложили ввести дискретный метод торгов, когда заявки на сделки с ценными бумагами накапливаются, а уже затем проходит транзакция. На отечественных площадках считают, что таким образом трейдеры смогут отыгрывать новости с зарубежных бирж во время приостановки торгов на российских.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов