Рекомендуем
×
В январе 2013 года казахстанский рынок труда вновь «ожил» - сообщает исследовательский центр HeadHunter. По активности первый месяц этого года превысил показатели ноября. Так, в январе было размещено резюме на 89% больше, а вакансий на 37% по сравнению с декабрем 2012 г. и на 17% по сравнению с ноябрем. Прорыв января - количество вакансий в сфере "Наука и образование" выросло на 42%, но лидером по-прежнему остается сфера продаж. Читать далее

Снизилось количество сделок IPO компаний с долевым участием фондов прямых инвестиций

18 октября 2011/ Новости/
Алматы. Business Resource. В третьем квартале 2011 года активность по проведению сделок IPO компаний с долевым участием фондов прямых инвестиций на мировом рынке резко снизилась. Об этом сообщается в ежеквартальном аналитическом обзоре «Private Equity, Public Exits», подготовленного компанией «Эрнст энд Янг».

Причиной снижения данной активности стал рост опасений относительно второй волны рецессии. Так в III квартале в рамках 21 сделки удалось привлечь лишь $2,9 млрд; при этом во II квартале в рамках 45 сделок IPO компаний с участием фондов прямых инвестиций было привлечено ;17,4 млрд (снижение по объему привлеченного капитала на 84%, а по количеству — на 53%). Это самые низкие показатели со II квартала 2009 года.

Также по результатам обзора некоторые компании отложили или отменили сделки в свете сложившейся рыночной конъюнктуры. В этом квартале таких компаний было 14. «Это один из худших показателей с 2007 года, когда сделки IPO были отменены 18 компаниями с долевым участием фондов прямых инвестиций», - говорится в обзоре.


Екатерина Корабаева

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов