Рекомендуем
×
Компания Aster Auto показывает динамичный рост и выходит в лидеры мультибрендовых дилеров на рынке автомобильного ритейла в Казахстане. На данный момент портфель компании включает дилерские соглашения на официальную продажу и сервисное обслуживание авто брендов Nissan, Mitsubishi, Mersedes-Benz. Aster Auto представлена в 4-ех регионах: Алматы, Шымкент, Атырау, Усть-КаменогорсКомпания Aster Auto показывает динамичный рост и выходит в лидеры мультибрендовых дилеров на рынке автомобильного ритейла в Казахстане. На данный момент портфель компании включает дилерские соглашения на официальную продажу и сервисное обслуживание авто брендов Nissan, Mitsubishi, Mersedes-Benz. Aster Auto представлена в 4-ех регионах: Алматы, Шымкент, Атырау, Усть-Каменогорск. Читать далее

РД "КазМунайГаз" 11 октября 2011г. начнет обратный выкуп акций

10 октября 2011/ Новости/
Алматы. Business Resource. АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" в соответствии с решением совета директоров от 15 сентября 2011г. объявило о начале реализации программы обратного выкупа своих акций с 11 октября 2011г. Процесс обратного выкупа акций будет проходить в соответствии с требованиями фондовых бирж и завершится до 31 декабря 2012г., сообщает Quote.rbc.ru со ссылкой на пресс-службу компании.

В соответствии с этой программой компания намерена приобрести простые акции, размещенные на Казахстанской фондовой бирже (KASE) и глобальные депозитарные расписки (GDR), размещенные на Лондонской фондовой бирже (LSE), на общую сумму до $300 млн.

Акции и GDR будут приобретаться по преобладающей рыночной цене на момент покупки. Компания будет ежедневно объявлять результаты сделок предыдущего дня до начала торгов на LSE.

Как сообщалось ранее, одновременно с реализацией программы выкупа простых акций и GDR "Разведка Добыча "КазМунайГаз" продолжит ранее объявленную программу выкупа привилегированных акций, рассчитанную до конца 2011г. Ожидается, что Национальная компания "КазМунайГаз" (материнская компания) не будет продавать принадлежащие ей акции РД КМГ.

Предыдущая программа выкупа простых акций и GDR в соответствии с решением совета директоров РД "КазМунайГаз" проводилась с 24 ноября 2008г. по 31 октября 2009г. По итогам реализации программы было выкуплено 110 тыс. 632 простые акции и 8 млн 699 тыс. 697 GDR, обращающихся на организованных фондовых рынках, на общую сумму около $148 млн. В соответствии с решением совета директоров от 23 февраля 2010г. компания реализует программу выкупа своих привилегированных акций путем проведения серии специализированных торгов на KASE до 31 декабря 2011г. В рамках программы выкупа привилегированных акций компания уже приобрела свыше 1,8 млн привилегированных акций.

АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи компании в 2010г. составил 13,3 млн т (270 тыс. барр./сутки). Объем доказанных и вероятных запасов РД КМГ по состоянию на конец 2010г. составил 232 млн т (1,7 млрд барр.), а с учетом долей в совместных предприятиях, - около 2,2 млрд барр. Акции компании прошли листинг на Казахстанской фондовой бирже, а глобальные депозитарные расписки - на Лондонской фондовой бирже. Во время IPO в сентябре 2006г. компания привлекла более $2 млрд.


Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов