Рекомендуем
×
В январе 2013 года казахстанский рынок труда вновь «ожил» - сообщает исследовательский центр HeadHunter. По активности первый месяц этого года превысил показатели ноября. Так, в январе было размещено резюме на 89% больше, а вакансий на 37% по сравнению с декабрем 2012 г. и на 17% по сравнению с ноябрем. Прорыв января - количество вакансий в сфере "Наука и образование" выросло на 42%, но лидером по-прежнему остается сфера продаж. Читать далее

ВВП Казахстана растет

28 сентября 2011/ Новости/
ВВП Казахстана растетАлматы. Business Resource. К началу 2011 года ВВП Казахстана вырос более чем в 12 раз и превысил $9 тыс. Для сравнения в 1994 году ВВП страны на душу населения по республике составлял чуть более $700. Об этом сообщает пресс-служба акима г.Алматы.

По их данным, ВВП Казахстана больше ВВП четырех Центрально-Азиатских государств вместе взятых. «Если брать Алматы, то к этому году этот показатель вырос в 26 раз по сравнению с 1994 годом и составляет $18 тыс. За 20 лет были проведены необходимые реформы, позволившие вывести страну на лидирующие позиции в постсоветском пространстве», - отмечается в сообщении.

В Алматы, к примеру, сегодня действуют более 74 тыс. субъектов предпринимательства, из них 55,2 тыс. индивидуальных предпринимателей, что составляет четвертую часть всех малых предприятий республики. Численность занятых в малом бизнесе составляет 350 тыс. человек. Только за 8 месяцев текущего года в консолидированный бюджет от среднего и малого бизнеса поступило свыше 300 млрд тенге налогов.


Сакен Жумагулов

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов