Рекомендуем
×
Мажилис Казахстана одобрил изменения и дополнения в закон "О государственных закупках". В частности, теперь: национальные компании и холдинги выводятся из-под действия закона о госзакупках Читать далее

НИФ получил наибольший объем прибыли за время своего существования

06 сентября 2011/ Новости/
НИФ получил наибольший объем прибыли за время своего существованияАлматы. Business Resource. НИФ получил 457,5 млн тенге чистой прибыли за прошлый год. Об этом сообщает пресс-служба АО «НИФ».

По их словам, данную прибыль удалось получить за счет роста стоимости инвестиций фонда в венчурные фонды, инновационные проекты и дочерние организации, дивидендов от инвестиций в организации с венчурным капиталом, доходов от реализации услуг (госзадание Министерства индустрии и новых технологий РК) и др.

«Это наибольший объем прибыли, который получил Национальный инновационный фонд за все время своего существования. При этом 50% от чистой прибыли фонда 228,7 млн тенге было перечислено в доход республиканского бюджета», - отметил заместитель председателя правления АО «НИФ» Ануарбек Султангазин.



Екатерина Корабаева

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов