Рекомендуем
×
«Девальвация, проведенная в феврале 2009 года, позволила ликвидировать переоценку обменного курса тенге в реальном выражении», - об этом в ходе брифинга казахстанским СМИ заявил Председатель Национального Банка РК Григорий Марченко. Глава Нацбанка также отметил, что «номинальная девальвация тенге способствовала восстановлению реального эффективного обменного курса практически на уровне декабря 2000 года, принятого в качестве базового уровня конкурентоспособности». Читать далее

Казахстанцы намерены митинговать

27 августа 2011/ Новости/
Казахстанцы намерены митинговатьАлматы. Business Resource. Онлайновые акции протеста зачастую необоснованы. Такое мнение Business Resource высказал глава Независимого автомобильного союза Казахстана Эдуард Эдоков в связи с сообщением о возможном митинге в Алматы, связанном с повышением цен на ГСМ.

«Митинговать нужно было, когда принималось решение о создании Таможенного союза. Бензин будут продавать там, где за него будут платить больше, поэтому казахстанский бензин ушел в Россию по более дорогой цене», - отметил Э.Эдоков. По его словам, акции протеста в онлайн-режиме основаны на эмоциях. «Это все эмоции, и протестовать против Royal Petrol бессмысленно и не вполне разумно», - считает глава Независимого автосоюза.

Напомним, свое намерение устроить митинг против повышения цен на ГСМ высказали казахстанцы в ходе онлайн-обсуждения на форуме http://miting.forum.com.kz, передает корреспондент Business Resource. Повышение цен на бензин не пришлось по вкусу жителям Казахстана. Уже сейчас на многих автомобилях люди клеят наклейки «Мы против!».

Общественность также негативно настроена по отношению АЗС Royal Petrol и призывает водителей не заправляться на заправках данной сети.

Сама же сеть автозаправочных станций по этому поводу отказалась от комментариев, отмечает корреспондент Business Resource.



Мичгона Жантенова

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов