Рекомендуем
×
В Казахстане на данный момент проживает 8,5 млн трудоустроенных граждан, а из них только 6 млн откладывают себе на пенсию. Об этом сообщил глава Министерства труда и социальной защиты населения РК Серик Абденов. Получается, что 2,5 млн занятых пренебрегают пенсионными отчислениями. Читать далее

Дефицит бензина в Казахстане продолжается

27 августа 2011/ Новости/
Алматы. Business Resource. АЗС стали чаще отпускать бензин только по талонам. Как рассказали Business Resource в ТОО «Гелиос», в стране существует проблема с нехваткой вагоноцистерн для доставки нефтепродуктов по регионам.

По словам представителей компании, в августе этого года по распределению объемов Министерства нефти и газа компания получила бензина вдвое меньше потребности.

«О том, что мы вынуждены отпускать топливо по талонам и смарт-картам, мы уведомили АРЕМ и АЗК. Решение данного вопроса зависит от своевременной отгрузки нефтепродуктов с завода и поставки в регионы, т.е. от наличия подвижного состава, а также увеличения выделяемых объемов топлива», - отметили Business Resource в «Гелиосе».

На сегодняшний день цены на АЗС ТОО «Гелиос» по Казахстану составляют: АИ-80 86 тенге, АИ-92 - 106 тенге, АИ-95 - 132 тенге, АИ-98 143 тенге, дизельное топливо – 90 тенге.



Тамилла Шапиева

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов