Рекомендуем
×
«Система» провела Кореша в руководство СЗТ Читать далее

Казахстанцы отслеживают новости, связанные с международными финансовыми рынками

24 августа 2011/ Новости/
Казахстанцы отслеживают новости, связанные с международными финансовыми рынкамиАлматы. Business Resource. Казахстанцы с интересом следят за развитием событий на глобальном рынке после снижения суверенного кредитного рейтинга США. Так, согласно проведенному опросу на портале Profinance.kz, 48,72% пользователей сайта признались, что им интересно наблюдать за ходом событий. В свою очередь, 7,69% опрошенных отметили, что они крайне болезненно среагировали на произошедшее. Равнодушными к этой информации осталось 33,33%. А 10,23% вообще, как оказалось, не в курсе, о чем идет речь.

Между тем, согласно другому опросу Profinance.kz, призванному выяснить, во что в ближайшее время не намерены инвестировать казахстанцы, 22,62% опрошенных признались, что будут держать деньги под матрацем. 21,43% отметили, что не стали бы инвестировать в акции, 20,24% - в золото, 17,86% - в ПИФы и 3,57% - в облигации. А хранить свои деньги на депозите отказались 14,29% опрошенных.



Екатерина Корабаева

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов