Рекомендуем
×
БТА банк больше не нуждается в заимствованиях из Нацфонда для поддержания финансовой стабильности. БТА банк завершил второй процесс реструктуризации задолженности, и сейчас госфонду принадлежит 97,26% акций. Читать далее

Индустрия туризма в Казахстане набирает обороты

01 августа 2011/ Новости/
Алматы. Business Resource. Вклад туризма в ВВП РК почти сравнялся с показателями Кыргызстана и Германии. Об этом сообщается в аналитическом обзоре ATFBank Research.

Так, если в 2000 году доля туризма в ВВП РК составляла 0,02%, то в 2010 году этот показатель составил уже 1,8%. В свою очередь аналогичный рост до 1,8% по результатам прошлого года продемонстрировал и Кыргызстан, в то время как доля туризма в ВВП России составила 1,4%, а Германии - 1,6%.

Между тем, в таких странах как Турция, Австрия и Китай доли валового продукта туристских услуг в ВВП в 2010 году составили 4%, 4,2% и 2,4% соответственно, что характеризует Казахстан как страну с пока малоразвитой туристической отраслью, говорится в обзоре.



Екатерина Корабаева

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов