Рекомендуем
×
Аналитики Visor Capital сделали очень важное замечание в отношении слияния всех пенсионных фондов в Единый накопительный пенсионный фонд (ЕНПФ). Читать далее

За I полугодие продукция животноводства в ВКО составила 99% объема валовой продукции

27 июля 2011/ Новости/
Алматы. Business Resource. Сельхозпроизводителями Восточного Казахстана за январь-июнь текущего года произведено валовой продукции сельского хозяйства на 51 067,9 млн тенге. Об этом сообщили специалисты управления статистики.

В среднем на душу населения области пришлось продукции на 36,5 тыс тенге. Индекс физического объема (ИФО) составил 100,8%. Более 99% объема занимала продукция животноводства.

По словам экспертов, на сложившийся ИФО повлияло увеличение объемов реализации на убой овец и коз - на 19% и свиней - на 17%.

Кроме того, крестьянские хозяйства региона за 6 месяцев 2011 года по сравнению с прошлогодним периодом увеличили производства мяса на 9,5%.
Между тем в сельхозпредприятиях отмечено уменьшение объемов валовой продукции на 7,3%, в хозяйствах населения объемы остались на уровне прошлого года. Увеличение объемов валовой продукции отмечается почти во всех регионах области.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов