Рекомендуем
×
Наверняка вам знаком Томас Эдисон, изобретатель лампы накаливания, имя которого стало нарицательным, но не многие знают, что на пути великого изобретателя было много трудностей. Читать далее

Покупка разработчика Zuma обойдется в $750 млн

13 июля 2011/ Новости/
Покупка разработчика Zuma обойдется в $750 млнАлматы. Business Resource. Одно из крупнейших игровых издательств Electronic Arts (EA) объявило о приобретении разработчика казуальных игр PopCap Games. Об этом сообщается на сайте EA.

Сумма сделки составила $750 млн. В зависимости от успехов бизнеса PopCap до 2013 года, владельцы компании смогут получить от EA дополнительно до $550 млн.

Покупка PopCap, выпустившей такие хиты, как Bejeweled и Zuma, позволит EA выйти на рынок казуальных игр. «EA и PopCap это захватывающая комбинация. Студии и издательская сеть EA во всем мире помогут PopCap быстро охватить рынки большего количества цифровых устройств в большем числе стран», - заявил глава издательства Electronic Arts Джон Риччитьелло.

Он также отметил, что приобретение приблизит EA к получению миллиарда долларов чистой прибыли по итогам фискального года. В 2009 и 2010 годах экономические показатели Electronic Arts значительно ухудшились из-за мирового финансового кризиса. Чистые убытки компании в 2010 году составили $677 млн.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов