Рекомендуем
×
Коучинговая культура повсеместно внедряется в казахстанские компании, и это не дань моде, это необходимость для развития. Галия Хамитова, генеральный директор компании Step & Grow, поделилась секретами успешного коуча. Читать далее

Предложено заранее заключать контракты на закуп плодовоовощной продукции для Астаны

30 июня 2011/ Новости/
Предложено заранее заключать контракты на закуп плодовоовощной продукции для АстаныАлматы. Business Resource. Министерство сельского хозяйства предлагает выделить дополнительно 800 млн. тенге для закупа плодовоовощной продукции в Астане.

"Речь идет о том, чтобы заключать контракты еще с весны на урожай того же картофеля, моркови и так далее, чтобы эта продукция осенью уже не ушла в другие регионы, а попала в Астану", - заявил глава Минсельхоза Асылжан Мамытбеков на совещании ведомства в четверг.

"Цена вопроса, мы уточняем сумму, это около 800 млн. тенге. Эта сумма в течение трех месяцев будет рассчитана и внесена в "КазАгро", потому что разработка ТЭО требует времени", - сообщил он.

По его словам, предполагается, что действующие в регионе социально-предпринимательские корпорации (СПК) будут осуществлять закуп продукции, заключать контракты с торговыми сетями или реализовывать через свои структуры, передает Интерфакс-Казахстан.

"Единственный способ экономически заинтересовать предпринимателей завозить эту продукцию в Астану - это заключать с ними контракты, также, как это делает Актау, Атырау и другие регионы республики", - подчеркнул он.

А.Мамытбеков также сообщил, что в рамках реализации программы по созданию так называемых стабилизационных фондов продовольствия Астане будет выделено порядка 1 млрд. тенге госсредств.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов