Рекомендуем
×
«При Едином пенсионном фонде должен быть Совет, который бы определял инвестиционную стратегию. В Совет могли бы входить два представителя от Правительства, два представителя от НБРК,  два представителя от финансового рынка и три независимых директора» – рассказал Председатель Национального Банка РК Марченко Г.А. на брифинге для журналистов в среду. То есть, пояснил Глава Нацбанка: «чтобы большинство не представляло государственные структуры». Читать далее

Понедельник – день тяжелый для внешних рынков

27 июня 2011/ Новости/
Понедельник – день тяжелый для внешних рынковАлматы. Business Resource. Ситуация на внешних рынках сегодня будет складываться в негативном ключе. Об этом сообщается в ежедневном обзоре «БТА Секьюритис». Так, по информации аналитиков компании, опасения по Греции, снижение цен на сырье, а также новые требования к крупнейшим банкам мира, будут оказывать давление на рынок акций.

Согласно исследованию, перспективы акций добывающего сектора Казахстана далеко не позитивные.

«Акции Казахмыса сегодня могут подешеветь в ответ на снижение цен на медь на фоне укрепления доллара и негативную ситуацию со спросом на металл в Китае. Падение цен на нефть ниже 100-дневной скользящей средней будет играть против акций РД КМГ, так как это отражает серьезные опасения рынка относительно экономики и потребления», - говорится в обзоре.

Также в нем отмечается, что решение Международного Энергетического Агентства выбросить на рынок значительные объемы запасов нефти с тем, чтобы скорректировать завышенные мировые цены будет оказывать продолжительное влияние на котировки. Между тем, акции банковского сектора также находятся под давлением. Как отмечают аналитики «БТА Секьюритис», рост CDS спрэдов по Казахстану и банкам страны неблагоприятен для их котировок.


Екатерина Корабаева

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов