Рекомендуем
×
Девять человек будут регулировать денежный поток в $20 млрд. Остается узнать, кто будет открывать и закрывать «золотой» кран.  Власть сейчас ломает более или менее транспарентную систему пенсионного рынка. Для пенсионных фондов существовали лимиты. В рамках лимитов управляющие компании инвестировали деньги в ценные бумаги. Действовал механизм отчетов перед вкладчиками, обсуждались совместно стратегии инвестирования. С одной стороны, было (и пока сохраняется) жесткое регулирование фондов Национальным банком. С другой — фондовый рынок отсеивал ненадежные компании при допуске ценных бумаг к торгам.  Читать далее

Правительство в сентябре внесет в парламент проект уточненного бюджета-2011

20 июня 2011/ Новости/
Правительство в сентябре внесет в парламент проект уточненного бюджета-2011Алматы. Business Resource. Правительство Казахстана в сентябре текущего года внесет в парламент проект уточненного бюджета на текущий год, сообщил премьер-министр Карим Масимов.

«Мы обратимся к вам с просьбой, в сентябре придем с уточнением бюджета на 2011 год и соответствующего бюджета на 2012 год и дальше», - сказал премьер на совместном заседании палат парламента.

По его словам, поправки в бюджет вносятся в том числе и «для того, чтобы ускорить развитие тепловой составляющей по ТЭЦ-3 в Астане, для того, чтобы завершить до конца 2013 года».

«Для более долгосрочного развития нам нужно выделение дополнительных ресурсов в ТЭЦ-3 в Астане ускорить», - сказал глава правительства.

Как сообщалось, поступления и расходы республиканского бюджета на 2011 год запланированы в сумме 4 трлн. 041 млрд. тенге и 4 трлн. 643,8 млрд. тенге соответственно.

Дефицит республиканского бюджета в 2011 году запланирован в объеме 602,5 млрд. тенге (2,8% к ВВП), передает Интерфакс-Казахстан.

Бюджет разработан на основе прогноза социально-экономического развития Казахстана на 2011-2015 годы, в соответствии с которым мировая цена на нефть прогнозируется на уровне $65 за баррель, а мировые цены на металлы будут расти в среднем на 10-15%.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов