Рекомендуем
×
«При Едином пенсионном фонде должен быть Совет, который бы определял инвестиционную стратегию. В Совет могли бы входить два представителя от Правительства, два представителя от НБРК,  два представителя от финансового рынка и три независимых директора» – рассказал Председатель Национального Банка РК Марченко Г.А. на брифинге для журналистов в среду. То есть, пояснил Глава Нацбанка: «чтобы большинство не представляло государственные структуры». Читать далее

Посевная прошла в Казахстане в оптимальные сроки

10 июня 2011/ Новости/
Посевная прошла в Казахстане в оптимальные срокиАлматы. Business Resource. Посевная прошла в Казахстане в оптимальные сроки, прогноз урожая-2011 будет зависеть от летних дождей, сообщил в пятницу журналистам министр сельского хозяйства Асылжан Мамытбеков.

По данным министра, посевная в республике закончилась. Он отметил, что «в принципе, в оптимальные сроки уложились».

По оценке главы Минсельхоза, «погодные условия благоволят, поэтому прогнозы довольно хорошие», передает ИА Новости-Казахстан.

«Конкретные цифры невозможно сейчас сказать. Многое будет зависеть еще от летних дождей. Но очень нам важно вот это преимущество, которое есть сейчас, по влаге не растерять», - заметил министр.

«Это означает, что мы должны бороться с сорняками, которые могут задавить культурные растения. Для этого нужна химическая обработка и сейчас мы рассматриваем открытие специальной программы облегченного кредитования товаропроизводителей для химической обработки своих посевных площадей», - пояснил Мамытбеков.

Глава Минсельхоза подчеркнул, что экспорт зерновых «будет зависеть от общего мирового рынка и, конечно, от нашего полученного урожая».

«Сейчас цифры говорить рано,...но Казахстан производит зерна гораздо больше, чем потребляет, поэтому экспортный потенциал у нас всегда будет», - заверил он.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов