Рекомендуем
×
Дарига Назарбаева предлагает создать комиссию для организации и принятия возможных решений для улучшения жизнеобеспечения пенсионеров.  Статистические данные по доходу на душу населения не совсем точно отражают реальную ситуацию. На прожиточный минимум едва ли можно провести месяц со спокойной душой. Низкие пенсии для пенсионеров 48-50ых годов – еще одна актуальная проблема.    Читать далее

Безработных в Казахстане меньше, чем в Великобритании, Франции, Германии и США

07 июня 2011/ Новости/
Безработных в Казахстане меньше, чем в Великобритании, Франции, Германии и СШААлматы. Business Resource. Безработица в Казахстане ниже, чем в самых развитых странах - в Великобритании, Франции, Германии и США. Об этом сегодня в ходе выступления на VII Всемирном исламском экономическом форуме заявил премьер-министр Казахстана Карим Масимов.

«Во время глобальной рецессии наша экономика росла быстро и растет сейчас по 7% в год. Мы смогли наполовину сократить безработицу. Сейчас она ниже, чем в Великобритании, Франции, Германии и США», - сказал К. Масимов.

К. Масимов считает, что «очень немногие экономики стран могут сравняться с нашими достижениями после обретения независимости», передает Казинформ.

«Наш ВВП вырос в 12 раз и в настоящее время он составляет 9 000 долларов США на душу населения», - добавил глава Правительства.

Всемирный исламский экономический форум - главный ежегодный экономический саммит государств-членов Организации Исламская Конференция (ОИК), так называемый «Исламский Давос».

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов