Рекомендуем
×
«В общем объеме банковских кредитов населению накануне проведения девальвации (на конец 2008 года) задолженность в тенге составляла 64%, то есть те, кто получал кредиты в тенге, а это почти две трети населения, от девальвации не пострадали», - сказал глава Нацбанка. Читать далее

Кыргызстан и России согласовали 2 проекта по строительству мини-ГЭС

31 мая 2011/ Новости/
Кыргызстан и России согласовали 2 проекта по строительству мини-ГЭСАлматы. Business Resource. В настоящее время министерства энергетики Кыргызстана и России согласовали два проекта по строительству мини-ГЭС в КР. Об этом сегодня на совещании по вопросам развития энергетики сообщил министр энергетики Кыргызстана Аскарбек Шадиев.

По его словам, третий проект планируется согласовать в ближайшее время, после чего представители ОАО «РусГидро» приедут в Кыргызстан и заложат капсулу на месте строительства объектов.

Реализация проектов российской компании «РусГидро» будут начаты после того, как между министерствами энергетики России и Кыргызстана будет подписано соглашение о сотрудничестве по данному вопросу. Планируется реализовать три проекта мини-ГЭС общей выработкой электроэнергии 1 млрд. 554 млн кВт.часов. Стоимость проектов оценивается в $400 млн., передает ИА Бизнес АКИpress.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов