Рекомендуем
×
Алматы. Business Resource. Чтобы не допустить дефицита картофеля, правительство России обсуждает возможность снижения импортной пошлины вплоть до нуля. По оценке министерства сельского хозяйства, России в этом году придется закупить за рубежом не менее 4 млн. тонн картофеля. В прошлом году импорт был в 10 раз меньше. Читать далее

Чистая прибыль Экибастузской ГРЭС-1 выросла в 1,6 раза

11 мая 2011/ Новости/
Чистая прибыль Экибастузской ГРЭС-1 выросла в 1,6 разаАлматы. Business Resource. ТОО «Экибастузская ГРЭС-1» (ЭГРЭС-1) в январе-марте 2011 года получило 12,2 млрд. тенге чистой прибыли. Это в 1,6 раза больше показателя за аналогичный период прошлого года, указывается в финотчетности компании по МСФО.

Доход от реализации продукции и оказания услуг вырос за отчетный период на 42% и составил 19 млрд. тенге, себестоимость реализованной продукции и оказанных услуг - на 26% до 6 млрд. тенге, валовая прибыль - в 1,5 раза до 13 млрд. тенге, капзатраты выросли в 3,2 раза до 6,7 млрд. тенге.

Данные результаты были достигнуты за счет роста тарифов на электроэнергию на 17%, а также увеличения объема реализации электроэнергии, указывается в пояснительной записке к финотчетности.

Активы компании выросли с начала года на 12,4% и составили 120,2 млрд. тенге, обязательства - на 5% до 24,6 млрд. тенге, собственный капитал - на 15% до 96 млрд. тенге, уставный капитал не изменился и составил 31,1 млрд. тенге, передает Интерфакс-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов