Рекомендуем
×
Казахстанский авторынок, находясь на этапе своего становления, шагает вперед семимильными шагами. Темпы его развития выше аналогичных показателей в России на 200%. Такая ситуация обусловлена, в частности, тем, что наш авторынок изначально стартовал с низких позиций и у компаний-дилеров непаханое поле возможностей. Лидеры рынка имеют полное право задавать вектор и объем движения по вопросам поставок и реализации автомобилей, и этим правом они успешно пользуются. Не так давно игроки авторынка заручились поддержкой банков и активно сотрудничают с ними, тем самым увеличивая спектр услуг и возможностей для своих клиентов.  Читать далее

Саудовская Аравия заинтересована в импорте сельхозпродукции из Казахстана

05 мая 2011/ Новости/
Саудовская Аравия заинтересована в импорте сельхозпродукции из КазахстанаАлматы. Business Resource. В связи с реализацией в Саудовской Аравии программы «Продовольственная безопасность» эта страна заинтересована в решении вопроса импорта зерна и других сельхозпродуктов из Казахстана на взаимовыгодных условиях. Об этом министр индустрии и торговли Саудовской Аравии Абдалла Ахмед Зейнал Алиреза сообщил в ходе встречи с министром транспорта и коммуникаций Казахстана Бериком Камалиевым.

В ходе встречи в Астане обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, указывается в распространенном в четверг пресс-релизе Минтранскома Казахстана.

В свою очередь, Б.Камалиев сообщил, что Казахстан в этом году завершает строительство новой железнодорожной линии Узень - госграница с Туркменистаном.

«По завершении Казахстаном, Туркменистаном и Ираном этой международной железнодорожной линии откроется возможность выхода на Персидский залив. А это, в свою очередь, сокращает плечо перевозок из Казахстана до Саудовской Аравии», - отмечается в сообщении.

Глава Минтранскома Казахстана также рассказал своему собеседнику о других транспортных проектах, реализуемых в Казахстане, и условиях работы иностранных компаний в транспортной отрасли республики.

«Министр предложил саудовской стороне принять активное участие в реализации ряда инфраструктурных проектов Казахстана на концессионной основе», - говорится в сообщении.

Кроме того, стороны обсудили вопрос открытия прямого авиарейса между Казахстаном и Саудовской Аравией.

Министр индустрии и торговли Саудовской Аравии Абдалла Ахмед Зейнал Алиреза в своем выступлении отметил, что саудовская сторона готова предметно рассмотреть вопрос открытия прямого авиарейса между двумя странами, передает Интерфакс-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов