Рекомендуем
×
Одним из партнеров республиканского конкурса стартапов, организованного Комитетом индустрии и туризма МИНТ РК, станет «Kaznex Invest», который окажет поддержку стартаперам. Конкурс ориентирован на привлечение инвесторов в развитие отрасли туризма.  С 21 февраля по 21 мая будет проводиться прием заявок конкурсных работ, как от физических, так и от юридических лиц, которые предлагают инновационные решения для туризма страны. Читать далее

Китай сократит инвестиции в строительство железных дорог

04 мая 2011/ Новости/
Китай сократит инвестиции в строительство железных дорогАлматы. Business Resource. В этом году Китай снизит темпы железнодорожного строительства и сократит инвестиции в отрасль, сообщила сегодня китайская англоязычная газета China Daily со ссылкой на материалы совещания в министерстве железных дорог КНР.

Министерство посчитало рациональным отказаться от реализации нескольких проектов (список согласовывается), а также более чем на 200 млрд. юаней ($31 млрд.) сократить инвестиции в железнодорожное строительство, передает ИА Финмаркет.

Общий объем инвестиций в железнодорожную инфраструктуру в 2011 году должен был составить около 700 млрд. юаней ($105,18 млрд.). Ранее министерство железных дорог КНР заявляло, что в течение 12-й пятилетки (2011-2015 годы) в строительство новых железных дорог будет вложено 3,5 трлн. юаней ($538,5 млрд.). При этом приоритет будет отдан строительству скоростных магистралей, чтобы к концу пятилетки их протяженность увеличилась с 7,5 тыс. до 40 тыс. км.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов