Рекомендуем
×
В Казахстане намерены приступить к созданию бюджетного автомобиля на электротяге. Себестоимость такого электромобиля составит $2,5 тыс., а его розничная цена - $5 тыс. Спрос на автотранспорт в Казахстане продолжает расти, но от этого не должна страдать экология страны. Электромобили – оптимальный вариант в условиях повсеместной автомании.  Читать далее

В Кызылординской области производство молока за год выросло на 800 тонн

03 мая 2011/ Новости/
В Кызылординской области производство молока за год выросло на 800 тоннАлматы. Business Resource. За три первых месяца текущего года рост объема производства животноводческой продукции в Кызылординской области превысил 3%, основная доля произведенной продукции приходится на долю подсобных хозяйств селян (порядка 93% молока и 87% мяса).

Об этом передает ИА Казах-Зерно со ссылкой на пресс-службу Агентства по статистике. Так, за отчетный период в регионе было произведено свыше 15,5 тыс. тонн молока, что на 800 тонн больше, чем в прошлом году. В 2009 году было получено около 14,4 тыс. тонн молока, в 2008 году - всего 13,6 тыс. тонн (113% к уровню этого года).

По данным статагентства, незначительное увеличение наблюдается и в производстве мяса, если в прошлом году за три месяца было произведено не более 7 тыс. тонн мяса, то в этом году - уже 7,2 тыс. тонн. По сравнению с 2008 годом объем мяса увеличился на 3% (6,8 тыс. тонн).

Кызылординская область никогда не считалась крупным центром птицеводческого дела, поэтому в производстве яиц среди областей республики она занимает одно из последних мест. Так, за отчетный промежуток времени было получено около 1,9 млн. штук яиц (в 2010, как и в 2009 году, - 2 млн. штук), в 2008 году - 3,2 млн. штук (41% к сегодняшнему уровню), отмечают статистики.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов