Рекомендуем
×
  Мороз и солнце – день чудесный,  вполне ожидаемая погода для февраля. Но, увы, на алматинских улицах слякотно, и горы неубранного снега заставляют задуматься о покупке нового кроссовера. Какой главный критерий мы поставили для машины? Проходимость на непроходимых дорогах. Merсedes GLK 300 оказался именно таким автомобилем.  Автомобиль комфортен и надежен, и, несмотря на дефорсированный до 250 л. с. 3,5-литровый мотор, GLK уверенно проезжает по, казалось бы, непроходимым дорогам. Оценив машину на снегу, можно констатировать:  управляемость отличная — при повороте, нажимая на педаль газа почти в пол, машина не сходит с траектории, что очень важно при заносах. С таким автомобилем любая миссия выполнима.    Читать далее

Совет директоров сегодня усиливает контроль за рисками

22 апреля 2011/ Новости/
Совет директоров сегодня усиливает контроль за рискамиАлматы. Business Resource. Советы директоров в настоящее время играют все более заметную роль, а высшее руководство вместе с советом директоров определяет более четкое направление развития. Об этом заявило большинство организаций, принявших участие в исследовании компании «Эрнст энд Янг».

«Эрнст энд Янг» заявила, что в ее новом исследовании от имени Института международных финансов (ИМФ) оцениваются улучшения, произошедшие в секторе финансовых услуг, а также подчеркивается важность выбора правильного подхода к управлению рисками и его реализации.

Так, 83% респондентов сообщили об усилении контроля за рисками со стороны членов совета директоров, причем 42% - отметили их более активное участие в этом процессе. Большинство респондентов заявили, что члены советов директоров более активно участвуют в формировании политики и подходов к управлению рисками, уделяя больше внимания и времени вопросам, связанным с рисками. Это представляется наиболее значительным изменением.

Главный урок кризиса, который вынесли для себя 88% респондентов, заключается в необходимости уделять больше внимания управлению риском ликвидности.

«Банки на самом деле занялись этим вопросом, что неудивительно. 92% респондентов заявили о том, что в результате кризиса они изменили политику в области управления риском ликвидности и его контроля (против 61% по данным исследования за 2009 год)», - сообщается в исследовании.

93% респондентов заявили о том, что они разработали и применили новые методики внутреннего стресс-тестирования (по сравнению с 74% опрошенных во время исследования за 2009 год).

Справка: Представители 62 компаний сектора финансовых услуг приняли участие в исследовании «Эрнст энд Янг» путем заполнения анкеты в режиме онлайн или в рамках проведения опроса по телефону (всего было заполнено 60 анкет и проведено 35 телефонных интервью).


Сауле Ынтыкбаева

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов