Рекомендуем
×
От помощи, как говорят, не отказываются, но мало кто её просит. В современном мире, когда работа кипит сильнее самой жизни, где трудовая деятельность поглощает человека с головой,  тяжело не свихнуться. Порой утром под навязчивые звуки будильника хочется остаться в кровати и провести там, по крайней мере, день-другой. Для того чтобы совсем не увлечься отдыхом и в добром здравии продолжать трудиться положительные эмоции по пробуждению важны не меньше кофе. А что может быть приятнее теплого голоса, желающего вам доброго утра? Особенно если вы одинокий мужчина или женщина.  Читать далее

Компании делают ставку на IТ

13 апреля 2011/ Новости/
Алматы. Business Resource. Расходы компаний в области IТ выросли за последние 12 месяцев, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию. Таковы результаты исследования «Инновации для устойчивого развития», опубликованного компанией «Эрнст энд Янг».

Между тем, большинство опрошенных считают, что руководитель службы информационных технологий (CIO) является ключевой фигурой процесса развития бизнеса.

Исходя из результатов опроса, представители компаний полагают, IТ-служба помогает эффективно реагировать на будущие тенденции в сфере экономики и бизнеса. По словам руководителя международной практики компании «Эрнст энд Янг» по оказанию консультационных услуг в области IT Дэйва Райеркерка, в развитых и развивающихся странах от IT-служб все чаще ожидают инновационных решений, способных улучшить процессы ведения бизнеса. Для того чтобы соответствовать ожиданиям бизнеса, IТ-менеджерам необходимо понимать, каким образом использовать преимущества использования новых технологий, добавил он.

«Руководитель IТ-службы должен понимать, что именно нужно компании в новой экономической ситуации, и искать пути реализации возможностей и решения проблем в непосредственном взаимодействии с сотрудниками бизнес-подразделений. Сегодня компании переходят от простого сокращения затрат на их оптимизацию, и служба IТ способна помочь создать устойчивую бизнес-модель с более низким уровнем затрат», - отметил Д. Райеркерк.


Айгуль Касенова

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов