Рекомендуем
×
В Казахстане на данный момент проживает 8,5 млн трудоустроенных граждан, а из них только 6 млн откладывают себе на пенсию. Об этом сообщил глава Министерства труда и социальной защиты населения РК Серик Абденов. Получается, что 2,5 млн занятых пренебрегают пенсионными отчислениями. Читать далее

Окончательно одобрен проект промышленной очистки воды в Караганде

31 марта 2011/ Новости/
Окончательно одобрен проект промышленной очистки воды в КарагандеАлматы. Business Resource. Совместный российско-чешско–казахстанский проект по очистке воды для ЖКХ прошел республиканскую экспертизу, сообщила пресс-служба АО «КазЦентрЖКХ».

Проект «Создание комплексов очистных сооружений по технологии USBF для коммунального хозяйства и промышленных предприятий» является технологическим прорывом в области очистки воды. Общая стоимость проекта по строительству канализационного очистного сооружения – 13 млн. евро, из них 7,5 млн. - на поставку оборудования, остальная часть средств пойдет на строительно-монтажные работы. Общая сумма проекта по строительству Индустриального парка Караганды составляет 25, 2 млрд. тенге. Также в условиях Индустриального парка Караганды предполагается организация промышленной сборки основных узлов и металлических конструкций станций очистки сточных вод по технологии USBF.

«Основными характеристиками технологии являются высокое качество очищенной воды, снижение расходов на строительство за счет совмещенного биореактора, низкие эксплуатационные затраты и простота в обслуживании, отсутствие неприятных запахов, надежность в эксплуатации», - отмечает директор Департамента научно-технической политики и нормирования АО «КазЦентрЖКХ» Ануар Кумпекеев.

Кроме того, как пояснил А. Кумпекеев, имеется возможность дистанционного управления, позволяющего производить контроль за работой станции.


Екатерина Иванова

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов