Рекомендуем
×
В Международной Академии Бизнеса 7-8 февраля пройдут Международные Дни Науки, посвященные 25-летнему юбилею МАБ, где молодые и известные ученые будут обмениваться мнением, обсуждать проекты в области бизнес-образования. Читать далее

Мировые поставки смартфонов в текущем году увеличатся на 50%

30 марта 2011/ Новости/
Мировые поставки смартфонов в текущем году увеличатся на 50%Алматы. Business Resource. Поставки смартфонов на мировой рынок в этом году продолжат рост и по итогам 2011 года они увеличатся приблизительно на 50%, сообщило издание MarketWatch со ссылкой на прогноз IDC.

Тем не менее, по сравнению с предыдущим годом, когда рынок смартфонов продемонстрировал повышение на 74%, темпы роста мировых поставок замедлятся.

В 2011 году, согласно прогнозам исследовательской компании, на мировой рынок будет поставлено более 450 млн. смартфонов по сравнению с 303,4 млн. в 2010 году.

Продажи устройств на базе мобильной операционной системы Google Android составят приблизительно 40% от общего объема мировых поставок смартфонов, сообщает Интерфакс. Согласно ожиданиям IDC, доля смартфонов на базе платформы Symbian (Nokia Corp.) в этом году продолжит сокращаться и составит немногим более 20%.

Рыночная доля смартфонов на базе iOS к концу этого года составит чуть менее 16%, а на базе платформы BlackBerry - 14,9%, Windows Phone 7 от Microsoft Corp. - немногим более 5%.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов