Рекомендуем
×
Астана. Business Resource.В Иране в порту Амирабад на казахстанско-иранском терминале уже разгрузил 47 семь судов. Общий объем инвестиций 20 $млн. Читать далее

В России запрет на экспорт зерна может быть продлен

03 марта 2011/ Новости/
В России запрет на экспорт зерна может быть продленАлматы. Business Resource. Правительство России планирует продлить запрет на экспорт зерна до конца 2011 года. О такой перспективе сообщил вице-премьер России Виктор Зубков. Он пообещал, что в марте-апреле правительство проанализирует ситуацию с прогнозом урожая текущего года. В зависимости от результатов анализа будет принято решение либо о возобновлении экспорта зерна, либо о продлении действия запрета.

«Пока у нас в правительстве такое мнение, что экспорт зерна мы можем отложить и до конца года», - отметил В. Зубков.

По его словам, «надо самим обеспечить себя надежно, чтобы иметь ресурсы, хорошие переходящие остатки». В. Зубков также не исключил формирования зернового интервенционного фонда для сдерживания цен внутри страны, передает Vesti.ru.

В начале февраля президент России Дмитрий Медведев потребовал от правительства приостановить решение о продаже зерна на внутреннем рынке через торги, так как это не является рыночной мерой и создает опасность коррупции. По мнению премьер-министра России Владимира Путина, фуражное зерно, направляемое из интервенционного фонда нуждающимся регионам, должно обязательно доходить до адресата и распределяться по понятным, прозрачным схемам.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов