Рекомендуем
×
Основным фактором проведения девальвации тенге явилось снижение мировых цен на нефть во второй половине 2008 года. Также произошло резкое падение цен и на другие основные экспортные товары Казахстана, например, на металлы. В результате казахстанская валюта была девальвирована на 25%. Об этом в ходе брифинга для журналистов сообщил Председатель Национального Банка РК Григорий Марченко. Читать далее

В Кыргызстане будет построен казахстанский завод ферросплавов

28 февраля 2011/ Новости/
В Кыргызстане будет построен казахстанский завод ферросплавовАлматы. Business Resource. В Кыргызстане в городе Таш-Кумыр Жалал-Абадской области с апреля текущего года начнется строительство казахстанского завода ферросплавов «Авинен». Об этом сообщил исполняющий обязанности мэра города Таш-Кумыр Мамидали Кулдышев.

По его словам, на прошлой неделе под строительство казахстанского завода на основе конкурса выделено место площадью в 22 га., передает ИА Бизнес АКИpress.

Как отметил М.Кулдышев, вопрос о строительстве завода в Таш-Кумыре был рассмотрен в ходе двухсторонних переговоров, когда президент КР Роза Отунбаева с рабочим визитом побывала в Казахстане.

«Основным сырьем для работы нового завода являются остатки в карьерах, которые с 1970-80 года образовывались при добычи угля в городе. После переработки остатков в карьерах будут получены ферросплавы, необходимые для сплава железа», - добавил и.о мэра.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов