Рекомендуем
×
Индонезийские банки оказались самыми прибыльными в мире. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные расчеты, основанные на данных о банковских балансах. Агентство сравнивало финансовые показатели пяти ведущих финучреждений в каждой из двадцати крупнейших мировых экономик. Читать далее

Валовой внешний долг за 3 квартала 2010 года составил $112,8 млрд.

22 февраля 2011/ Новости/
Валовой внешний долг за 3 квартала 2010 года составил $112,8 млрд.Алматы. Business Resource. Валовой внешний долг за 3 квартала 2010 года составил $112,8 млрд. и в абсолютном выражении сократился. Это произошло за счет того, что объем внешнего долга банковского сектора снизился на $10 млрд. в результате реструктуризации. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил Председатель Национального Банка РК Григорий Марченко.

«Сейчас долг банковского сектора составляет порядка $17 млрд., а на пике в 2007 он превышал $46 млрд. 2/3 сокращения произошло благодаря погашению, а треть - благодаря реструктуризации и списанию части внешнего долга БТА Банка, Альянс Банка, Темирбанка», - сказал Г. Марченко в ходе своего доклада.

По 2010 году счет текущих операций платежного баланса сложится с профицитом почти в $5 млрд. или увеличился на 3% ВВП. Прямые иностранные инвестиции на нетто основе составили около $10 млрд.

«Казахстан остается привлекательной страной для прямых иностранных инвестиций», - отметил Г. Марченко.


Ирина Семибратова

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов