Рекомендуем
×
В январе 2013 года казахстанский рынок труда вновь «ожил» - сообщает исследовательский центр HeadHunter. По активности первый месяц этого года превысил показатели ноября. Так, в январе было размещено резюме на 89% больше, а вакансий на 37% по сравнению с декабрем 2012 г. и на 17% по сравнению с ноябрем. Прорыв января - количество вакансий в сфере "Наука и образование" выросло на 42%, но лидером по-прежнему остается сфера продаж. Читать далее

В Великобритании зафиксирован рекордный торговый дефицит

10 февраля 2011/ Новости/
В Великобритании зафиксирован рекордный торговый дефицитАлматы. Business Resource. Торговый дефицит Великобритании в декабре 2010 года установил рекорд с 1980 года, когда начались измерения соответствующего показателя. Отрицательное сальдо торгового баланса составило 9,3 млрд. фунтов стерлингов, на 1,2 млрд. больше, чем в ноябре, когда также был установлен антирекорд.

Об этом сообщает Sky News. В целом за весь 2010 год дефицит составил 97,2 млрд. фунтов - на 14,8 млрд. больше, чем годом ранее.

Основной причиной резкого роста дефицита специалисты называют сильный снегопад, обрушившийся на страну в последнем месяце прошлого года. Декабрь 2010 года стал самым холодным за последние 100 лет, в результате чего многие британские аэропорты были закрыты.

Если импорт в декабре вырос на 3,5%, то рост экспорта составил лишь 1,5%, передает Lenta.ru. Ранее стало известно, что ВВП Великобритании в четвертом квартале, по предварительным данным, сократился на полпроцента. Это произошло впервые за последние 5 кварталов.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов