Рекомендуем
×
«Пенсионные фонды смогут преобразоваться в управляющие компании, либо преобразоваться в пенсионные фонды, которые будут работать только с добровольными накоплениями либо добровольно ликвидироваться и уйти с рынка» - заявил в среду на брифинге для журналистов Глава Нацбанка Марченко Г.А.   Читать далее

Рост ВВП Алматы за год составил более 3 трлн. тенге

09 февраля 2011/ Новости/
Рост ВВП Алматы за год составил более 3 трлн. тенгеАлматы. Business Resource. Рост ВВП города Алматы за год составил более 3 трлн. тенге. Об этом сегодня сообщил аким города Ахметжан Есимов. По его словам, в 2010 году в экономике города были обозначены позитивные тенденции развития, по основным социально-экономическим показателям достигнут рост.

Доля инвестиций в промышленность в общем объеме выросла в 1,3 раза. Так, рост объемов производства промышленной продукции составил 27%.

«Произошла ощутимая переориентация на инвестирование реального сектора экономики, в частности, промышленности, тогда как в прошедшие несколько лет основная часть инвестиций уходила в сферу операций с недвижимостью», - отметил он.

По его мнению, это связано с увеличением вложений в индустриальное развитие.


Айгуль Касенова

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов