Рекомендуем
×
«Пенсионные фонды смогут преобразоваться в управляющие компании, либо преобразоваться в пенсионные фонды, которые будут работать только с добровольными накоплениями либо добровольно ликвидироваться и уйти с рынка» - заявил в среду на брифинге для журналистов Глава Нацбанка Марченко Г.А.   Читать далее

Работы по реконструкции Павлодарского НПЗ могут начаться к 2012 году

31 января 2011/ Новости/
Работы по реконструкции Павлодарского НПЗ могут начаться к 2012 годуАлматы. Business Resource. Строительные работы в рамках проекта реконструкции Павлодарского нефтехимического завода (ПНХЗ) будут начаты к 2012 году, сообщил управляющий директор «КазМунайГаза» Данияр Тиесов.

«Мы думаем, что непосредственно к вопросу строительства и реализации этого проекта можно будет приступить к следующему году», - заявил он, выступая на коллегии в министерстве нефти и газа.

«Мы думаем, что в этом году у нас будет все-таки больше «бумажный» период по данному заводу, потому что после завершения разработки ТЭО нам надо будет отчитаться в министерстве, принять решение о конфигурации этого завода», - также отметил он.

Как сообщалось, финансирование проекта модернизации ПНХЗ обещала организовать итальянская Eni. По предварительным расчетам, стоимость проекта реконструкции составит порядка $865 млн., передает Интерфакс-Казахстан.

В рамках проекта предусматривается реконструкция существующих и строительство новых технологических установок. В частности, рассматривается возможность строительства новой установки риформинга с непрерывной регенерацией катализатора (ССR), а также новой установки гидроочистки широкой бензиновой фракции.

В Казахстане три НПЗ - Павлодарский, Шымкентский и Атырауский. Все они контролируются «КазМунайГазом».

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов