Рекомендуем
×
Есть один яркий пример, показывающий обычное отношение руководителей к процессу делегирования полномочий: “Один  топ менеджер купил книгу по эффективному управлению. На первой странице было написано, что нужно больше полномочий делегировать другим. Дальше книгу дочитывают его замы”. Конечно, тут на лицо явный перебор с делегированием, и это одна из крайностей этого процесса – руководители либо боятся делегировать полномочия своим подчиненным, либо делегируют им все подряд.  Читать далее

В Северо-Казахстанской области 35,7% расходов жителей приходится на продукты

20 января 2011/ Новости/
В Северо-Казахстанской области 35,7% расходов жителей приходится на продуктыАлматы. Business Resource. Денежные расходы населения Северо-Казахстанской области в среднем на душу в 3 квартале 2010 года составили 79 086 тенге. По данным выборочного обследования домашних хозяйств денежные расходы населения увеличились по сравнению соответствующим кварталом 2009 года на 31,7%. В структуре денежных расходов 35,7% занимают продовольственные товары.

На непродовольственные товары приходится 30,2%, 26,7 - на платные услуги, 3,9% - на материальную помощь родственникам, знакомым и алименты, 3,2% - на погашение кредитов и долгов, 0,3% - налоги, платежи и другие выплаты.

Из расходов на продовольственные товары 83,4% потрачено на продукты питания и безалкогольные напитки, 7,8% - на питание вне дома, 3,5% - на алкогольные напитки, 5,1% - на табачные изделия. Сумма расходов на продукты питания за квартал составила 23 496 тенге в среднем на одного человека, из них 5 582 тенге на мясо и мясопродукты, 4 697 - на хлебопродукты и крупяные изделия, 2 673 - на сахар и кондитерские изделия, 2 110 тенге - на фрукты, сообщает департамент статистики области.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов