Рекомендуем
×
Расходы страховых компаний превышают доходы на 16%. При этом  участие страхового рынка в ВВП Республики Казахстан составляет не более 0,6%. Такие невеселые цифры озвучили на прошедшем круглом столе по рынку страхования. Читать далее

В Карту индустриализации внесут новые проекты

18 января 2011/ Новости/
В Карту индустриализации внесут новые проектыАлматы. Business Resource. Созданы 4 правительственные группы во главе с вице-министрами Казахстана, которые выедут в регионы республики и ознакомятся с предприятиями, претендующими на вхождение в обновленную Карту индустриализации.

«Начиная с этой недели, четыре группы, возглавляемые вице-министрами - Альбертом Рау, Бериком Камалиевым и Нурмухамбетом Абдибековым - выедут в разные области для ознакомления с ситуацией на местах и актуализации (обновления) Карты индустриализации», - говорится в сообщении министерства индустрии и новых технологий.

Для обновления Карты индустриализации будут применены новые подходы и методы, «благодаря которым планируется охватить проекты малого и среднего бизнеса».

Кроме того, ряд встреч в регионах с представителями бизнеса-сообщества проведет вице-премьер Асет Исекешев.

«Делегации намерены ознакомиться с состоянием крупных предприятий, выяснить каким необходима поддержка в рамках программы «Производительность 2020» (реконструкция, модернизация, диверсификация) и что необходимо сделать для их успешной реализации», - указывается в сообщении.

Карта индустриализации Казахстана включает 294 проекта на сумму более восьми триллионов тенге с созданием 161 тысячи постоянных рабочих мест, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов