Рекомендуем
×
За прошлый год прирост доходов страхового рынка составил порядка 34%. Общий объем страховых премий в 2012 году составил 211,5 млрд тенге. При этом инвестиции в отрасль выросли на 42%. Такие данные были озвучены на ежегодном круглом столе, посвященном деятельности страхового рынка и планам его развития. Читать далее

Объем оказанных услуг в сфере образования в Алматы составил 27,5 млрд. тенге

29 декабря 2010/ Новости/
Объем оказанных услуг в сфере образования в Алматы составил 27,5 млрд. тенгеАлматы. Business Resource. Объем оказанных услуг в сфере образования в городе Алматы за третий квартал 2010 года составил 27,5 млрд. тенге. Больше всего услуг оказано в сфере высшего образования - 14,05 млрд. тенге.

В области основного и общего среднего образования оказано услуг на 6,7 млрд. тенге. Техническое и профессионально–среднее образование - 1,9 млрд. тенге. Дошкольные учреждения оказали услуги на сумму 2,05 млрд. тенге.

Основной объем был выполнен за счет бюджета - 57,2%, за счет средств, полученных от населения, - 35,2%. Предприятия выделили 7,6% от всей суммы.

Почти на 10 млрд. тенге меньше было оказано услуг в сфере здравоохранения. К примеру, общий объем оказанных услуг в здравоохранении равен 18,8 млрд. тенге.

Больше всего услуг оказали больничные организации на сумму 10,3 млрд. тенге. Организации, занимающиеся врачебной практикой, оказали услуги на сумму 4,5 млрд. тенге. Социальные организации оказали услуги на сумму 406 млн. тенге. Из бюджета выплачено 65,2% от общей суммы, 28,9% - средства, полученные от населения, и всего 6,7% - за счет средств, полученных от предприятий.


Евгений Круглик

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов