Рекомендуем
×
«Пенсионные фонды смогут преобразоваться в управляющие компании, либо преобразоваться в пенсионные фонды, которые будут работать только с добровольными накоплениями либо добровольно ликвидироваться и уйти с рынка» - заявил в среду на брифинге для журналистов Глава Нацбанка Марченко Г.А.   Читать далее

Изменения правил субсидирования усложняют работу на местах

30 ноября 2010/ Новости/
Изменения правил субсидирования усложняют работу на местахКостанай. Business Resource. Изменения правил субсидирования усложняют работу на местах по освоению бюджетных средств. Об этом в ходе круглого стола для региональных агробизнесменов и фермеров Костанайской и Северо-Казахстанской областей сообщил заместитель акима Костанайской области Нуралы Садуакасов.

«Мы неоднократно обращались в Минсельхоз, что ежегодно вносимые изменения в Правила субсидирования только увеличивают количество всевозможной документации, зачастую усложняют работу на местах по освоению выделяемых средств», - отметил Н. Садуакасов.

По его словам, в то же время не устранена большая разница в объемах выделения субсидий в разрезе отдельных культур, остаётся низкой их доля в общих затратах, что не мотивирует в должной степени сельхозтоваропроизводителей на выпуск конкурентоспособной продукции.

«Возьмём, к примеру, вопрос дальнейшего развития животноводства и птицеводства. Рост поголовья скота и повышение продуктивности животных, особенно зарубежной селекции, немыслим без укрепления кормовой базы и улучшения племенного дела (тем более что племенное ядро в области составляет лишь 7%). Но сегодня именно субсидирование многолетних трав, других кормовых культур, необходимых для производства сбалансированных грубых и сочных кормов не предусмотрено», - пояснил замакима области.

В целом на развитие сел области с 2004 года вложено более 206 млрд. тенге и объем государственной поддержки постоянно увеличивается, добавил Н. Садуакасов.


Галия Жанибекова

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов