Рекомендуем
×
По сообщению министра труда и социальной защиты населения РК Серика Абденова, к 2020 году в Казахстане размер адресной социальной помощи будет равен прожиточному минимуму.  На данный момент прожиточный минимум в Казахстане составляет 18 660 тенге, что больше на 7% от показателя прошлого года.  Читать далее

Инфляции в Казахстане отвели 8%

09 ноября 2010/ Новости/
Инфляции в Казахстане отвели 8%Алматы. Business Resource. К концу года инфляция в Казахстане вряд ли перешагнет 8-ми процентный барьер. Такой прогноз сделал сегодня Председатель Национального Банка Республики Казахстан Григорий Марченко.

По его данным, инфляция с января по октябрь текущего года закрепилась на уровне 7,3%. Это чуть больше, чем в прошлом году. Однако данный рост соответствует прошлогодним инфляционным тенденциям. С начала года рост чистых международных активов Казахстана составил 23%. Только за октябрь прирост составил $58,4 млрд. Так же Г. Марченко отметил и положительные тенденции на валютном рынке страны. Курс национальной валюты стабилизировался и составил 147,5 тенге за один доллар США. Впрочем, Г. Марченко не исключает, что уже в следующем году ситуация может измениться, поскольку нынешний курс напрямую зависит от экспортных цен на энергорессурсы.


Максим Калач

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов