Рекомендуем
×
«В общем объеме банковских кредитов населению накануне проведения девальвации (на конец 2008 года) задолженность в тенге составляла 64%, то есть те, кто получал кредиты в тенге, а это почти две трети населения, от девальвации не пострадали», - сказал глава Нацбанка. Читать далее

Результаты деятельности концерна BASF превысили ожидания

29 октября 2010/ Новости/
Результаты деятельности концерна BASF превысили ожиданияАлматы. Business Resource. В третьем квартале 2010 года спрос на продукцию BASF сохранялся на высоком уровне. При этом не наблюдалось каких-либо признаков сезонного спада, а коэффициент загрузки производственных мощностей оставался достаточно высоким. Это позволило многим подразделениям улучшить свои результаты; тенденция к росту наблюдалась практически по всем регионам. Об этом говорится в официальном сообщении концерна.

Предполагается, что в четвертом квартале позитивная динамика сохранится, и в этой связи эксперты BASF пересмотрели свой прогноз на итоги текущего года в целом.

«Сейчас мы извлекаем преимущества из благоприятной экономической ситуации; это стало возможным благодаря тому, что в период кризиса мы повысили конкурентоспособность и сделали наш портфель предложений ещё более устойчивым к циклическим рыночным колебаниям – в том числе и за счёт быстрой интеграции бизнеса компании Ciba» - отметил председатель Совета директоров концерна BASF д-р Юрген Хамбрехт.

Объемы продаж в 3 квартале 2010 года по сравнению с таким же периодом прошлого года выросли на 23% - до 15,8 млрд. евро. Прибыль от основной деятельности (до учета специальных статей) составила 2 млрд. 213 млн. евро (+77%).

Чистая прибыль выросла на 1 млрд. евро – до 1,2 млрд. евро. Налоговая ставка составила 33,4% - ниже, чем было в 3 квартале 2009 года. Это объясняется, главным образом, уменьшением той доли прибыли, которая была получена в сегменте нефти и газа, где действуют высокие ставки налогообложения, отмечается в сообщении.

Денежные поступления от производственной деятельности вышли на высокий уровень – 5,3 млрд. евро. Это было обусловлено, в частности, уменьшением чистого оборотного капитала в третьем квартале, несмотря на сохранение стабильного спроса. Устойчивые потоки денежных средств позволили сократить сумму чистой задолженности на 2,1 млрд. евро – до 11,4 млрд. евро. Отношение собственного капитала к общей сумме активов увеличилось, и составило почти 37%.

BASF – The Chemical Company – лидер мировой химической отрасли. Портфель предложений концерна включает нефть и природный газ, а также химикаты, пластмассы, специальные химикаты, продукты для сельского хозяйства и продукцию тонкой химии. Акции BASF торгуются на фондовых биржах Франкфурта (BAS), Лондона (BFA) и Цюриха (AN).

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов