Рекомендуем
×
«Девальвация, проведенная в феврале 2009 года, позволила ликвидировать переоценку обменного курса тенге в реальном выражении», - об этом в ходе брифинга казахстанским СМИ заявил Председатель Национального Банка РК Григорий Марченко. Глава Нацбанка также отметил, что «номинальная девальвация тенге способствовала восстановлению реального эффективного обменного курса практически на уровне декабря 2000 года, принятого в качестве базового уровня конкурентоспособности». Читать далее

Казахстанцам чаще всего предлагают работу в Америке и Европе

30 сентября 2010/ Новости/
Казахстанцам чаще всего предлагают работу в Америке и ЕвропеАлматы. Business Resource. Чаще всего кадровые агентства Казахстана предлагают гражданам сезонную работу в США либо в странах Европы. Среди них - Чехия, Польша, Испания, Германия. Об этом свидетельствуют данные последнего исследования фонда WageIndicator.

Летом временный персонал требуется в гостиницы, магазины, рестораны и парки развлечений. Самые распространенные профессии это – продавцы и официанты.

По данным фонда, в Великобритании казахстанцы заработают больше, чем в Чехии. Так девушкам-продовцам в Англии работодатели готовы заплатить 10,32 фунта стерлингов ($15,1), мужчинам - 9,42 фунта ($13,8) в час. В Чехии девушки смогут заработать 96,83 кроны ($4,68), а парни - 113,18 кроны ($5,47) в час.

В Америке заработные ожидания оправдываются в зависимости от штата. К примеру, в Калифорнии час работы продавца стоит в среднем $12,28, а во Флориде - $13,02. Специалисты рынка труда отмечают, следует учитывать, что платят приезжающим на заработки обычно меньше, чем своим гражданам. Тем более, если они не владеют языком либо собираются работать нелегально.


Михаил Коваль

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов