Рекомендуем
×
Вовлечение частного сектора в экономическую жизнь страны – вот что может помочь Казахстану реализовать свой потенциал в несырьевом секторе. однако прежде нашему государству нужно суметь найти нужный подход к отечественному бизнесу. о том, как это можно воплотить в жизнь, в интервью «&» рассказал региональный менеджер IFC в центральной азии Моаззам Мекан. Читать далее

Акции Deutsche Bank рухнули почти на 8%

23 сентября 2010/ Новости/
Акции Deutsche Bank рухнули почти на 8%Алматы. Business Resource. Акции крупнейшей немецкой кредитной организации Deutsche Bank резко упали в цене в ходе торгов 22 сентября на Франкфуртской бирже. Снижение составило 7,7%. Для сравнения, сводный индекс биржи DAX упал лишь на 0,8%.

Причиной столь сильного падения стало заявление банка о том, что в третьем квартале он ожидает чистых убытков из-за покупки бывшего государственного Почтового банка (Postbank). Deutsche Bank вынужден был увеличить капитал на 10,2 млрд. евро, чтобы оплатить приобретение 30-процентного пакета Postbank. Ранее планировалось продать акции только на 9 млрд. евро.

Сейчас Deutsche уже владеет 30% Postbank, так что его доля после завершения сделки увеличится вдвое. Приобретение Postbank должно усилить позиции Deutsche Bank на потребительском рынке, передает lenta.ru.

Deutsche Bank является одним из крупнейших банковских холдингов в мире. В 2009 году его выручка составила 27,95 млрд. евро, а объем активов – 1,5 трлн. евро.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов